Schwaebische Highlandgames - Der Kampf der Giganten in Kreenheinstetten
Alexander Dempfle,
ScanSystems
Digitalisierung und Webdesign
Susanne Steidle

Gesamtauswertung / Einzel 2000
Wolf Hans-Peter
"Desiderius das Wolfsherz"
Beuron/Hausen im Tal
Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Ackerstoi stossa
Schlammpatscha

Summe
Platz
160
220
240
190
150

960
1

Sauter, Manfred
"Valerius die Fackel"
Langenhart
Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Ackerstoi stossa
Schlammpatscha

Summe
Platz
230
240
160
240
60

930
2

Straub, Erwin
"Garganus der Bär"
Glashütte
Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Ackerstoi stossa
Schlammpatscha

Summe
Platz
210
190
50
220
220

890
3

Glocker, Karl-Heinz
"Trachenius der Schütze"
Kreenheinstetten
Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Ackerstoi stossa
Schlammpatscha

Summe
Platz
240
180
190
100
120

830
4

Blender Patrik
"Pachamides Herr der Wälder"
Gutenstein
Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Ackerstoi stossa
Schlammpatscha

Summe
Platz
150
210
140
150
150

800
5

Wolf Ulrich
"Tibutius das Wolfsherz"
Beuron/Hausen im Tal
Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Ackerstoi stossa
Schlammpatscha

Summe
Platz
110
230
180
210
60

790
6

Mägerle, Albert
"Modestus der Urige"
Stetten a.k.M.
Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Ackerstoi stossa
Schlammpatscha

Summe
Platz
130
160
220
160
120

790
6

Bücheler Bernd
"Kletur die Buche"
Thalheim
Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Ackerstoi stossa
Schlammpatscha

Summe
Platz
120
120
130
180
240

790
6

Jäger, Thomas
"Sixtus der Jäger"
Rohrdorf
Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Ackerstoi stossa
Schlammpatscha

Summe
Platz
220
200
40
140
120

720
9

Rebholz Roland
"Sewerus der Amboss"
Kreenheinstetten
Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Ackerstoi stossa
Schlammpatscha

Summe
Platz
60
160
200
200
60

680
10

Boos Reinhard
"Gordion, der Hüne"
Rohrdorf
Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Ackerstoi stossa
Schlammpatscha

Summe
Platz
170
120
220
90
60

660
11

Grom, Walter
"Kunibert der Lanzer"
Glashütte
Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Ackerstoi stossa
Schlammpatscha

Summe
Platz
140
160
150
130
60

640
12

Bucher Thomas
"Crysantus der Schmächtige"
Alberskirch
Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Ackerstoi stossa
Schlammpatscha

Summe
Platz
80
50
230
70
190

620
13

Stark, Alexander
"Guntekar das Tier"
Leibertingen
Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Ackerstoi stossa
Schlammpatscha

Summe
Platz
70
170
90
230
60

620
13

Mägerle, Harald
"Iodok der Schreckliche"
Stetten a.k.M.
Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Ackerstoi stossa
Schlammpatscha

Summe
Platz
200
120
170
60
60

610
15

Glöckler, Joachim
"Ubald auf der Hut"
Thalheim
Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Ackerstoi stossa
Schlammpatscha

Summe
Platz
50
160
120
110
120

560
16

Karpf, Norbert
"Donatus der Pfeiler"
Leibertingen
Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Ackerstoi stossa
Schlammpatscha

Summe
Platz
190
90
30
170
60

540
17

Strobel Urban
"Mamertus aus dem Tal"
Gutenstein
Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Ackerstoi stossa
Schlammpatscha

Summe
Platz
100
90
60
80
150

480
18

Specker, Christoph
"Gervasius der Schlangentöter"
Langenhart
Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Ackerstoi stossa
Schlammpatscha

Summe
Platz
90
70
110
120
60

450
19

Zembrod, Patrick
"Libarius der Furchtlose"
Alberskirch
Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Ackerstoi stossa
Schlammpatscha

Summe
Platz
180
60
100
40
60

440
20

Tscholl, Christian
"Achatius der Baum"
Heudorf
Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Ackerstoi stossa
Schlammpatscha

Summe
Platz
30
40
70
50
120

310
21

Marx, Oliver
"Saturian Maximus"
Heudorf
Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Ackerstoi stossa
Schlammpatscha

Summe
Platz
40
40
80
30
120

310
21