Schwaebische Highlandgames - Der Kampf der Giganten in Kreenheinstetten
Alexander Dempfle,
ScanSystems
Digitalisierung und Webdesign
Susanne Steidle

Gesamtauswertung / Einzel 2006
Hans-Peter Wolf
"Desiderius das Wolfsherz"
Beuron/Hausen im Tal



Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
290
270
270
260
240

1330
1
Ulrich Wolf
"Tibutius das Wolfsherz"
Beuron/Hausen im Tal



Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
230
290
280
300
200

1300
2
Oliver Hauser
"Pachenius Herr der Granite"
Nendingen



Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
220
150
270
280
240

1160
3
Martin Held
"Tiberius der Kletterer"
Weilheim



Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
240
280
270
200
160

1150
4
Siegbert Krall
"Kajeton Herr der Schweine"
Otterswang



Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
160
170
270
210
310

1120
5
Markus Braun
"Salesius der Bruchpilot"
Kreenheinstetten



Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
300
240
210
290
80

1120
5
Alexander Biselli
"Agrarius der Pflüger"
Leibertingen



Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
280
300
180
170
160

1090
7
Robert Maier
"Malchias der Starke"
Irndorf



Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
200
250
270
230
80

1030
8
Gabor Grünwald
"Silvan der Waldgott"
Spaichingen



Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
190
180
180
270
80

900
9
Thomas Vögtle
"Alanus der Fels"
Ilgental



Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
100
160
180
220
200

860
10
Andreas Bettinger
"Gregorius der Kleine"
Fridingen



Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
110
260
210
120
160

860
10
Markus Fürst
"Romanus der Kriegsgott"
Leibertingen



Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
150
230
180
130
160

850
12
Oliver Fritz
"Firmtanus der Listige"
Irndorf



Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
210
30
180
250
160

830
13
Andreas Matuschin
"Taranis der Donner"
Spaichingen



Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
270
210
90
160
80

810
14
Hans-Peter Zuch
"Faustinus der Harte"
Meßkirch



Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
90
140
130
140
280

780
15
Roland Rebholz
"Sewerus der Amboss"
Kreenheinstetten



Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
250
110
90
240
80

770
16
Bernd Räffle
"Tristan das klirrende Schwert"
Benzingen



Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
170
200
130
190
80

770
17
Stefan König
"Andraste der Unbesiegbare"
Ilgental



Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
60
90
300
150
160

760
18
Günter Roth
"Saturian Herr des Flußes"
Otterswang



Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
180
220
90
180
80

750
19
Lukas Schmid
"Garganus das Bärenkind"
Thalheim



Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
260
90
130
50
200

730
20
Andreas Bleile
"Arnie McBull"
Thalheim



Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
30
140
270
70
160

670
21
Armin von Seeler
"Bantus Herr der Scheren"
Nendingen



Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
70
140
90
110
200

610
22
Heiko Brigel
"Apolonius der Träumer"
Engelswies



Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
140
90
90
90
160

570
23
Thomas Winkler
"Serapion Herr der Zahlen"
Weilheim



Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
40
30
290
100
80

540
24
Michael Schlegel
"Origanus der Wolfstöter"
Ostrach/Einhart



Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
130
90
130
80
80

510
25
Matthias Kehlert
"Godehard der Drachenbändiger"
Ostrach/Einhart



Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
50
90
210
60
80

490
26
Johannes Bettinger
"Eustasius der Große"
Fridingen



Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
80
190
90
40
80

480
27
Matthias Rettig
"Orofino der Hufschmid"
Meßkirch



Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
120
110
90
20
80

420
28
Martin Gutmacher
"Delirius der Küster"
Engelswies



Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
20
40
90
30
80

260
29
Oliver Dispiter
"Korbinian der Sorgenfreie"
Benzingen



Traktorzieha
Strohbuschlawerfa
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
10
10
90
10
80

200
30