Schwaebische Highlandgames - Der Kampf der Giganten in Kreenheinstetten
Alexander Dempfle,
ScanSystems
Digitalisierung und Webdesign
Susanne Steidle

Gesamtauswertung / Einzel 2007
Wolf Ulrich
"Tibutius das Wolfsherz"
Beuron/Hausen im Tal



Traktorzieha
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
210
260
250
260
70

1050
1
Krall Siegbert
"Kajeton Herr der Schweine"
Otterswang



Traktorzieha
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
150
250
240
180
170

990
2
Biselli Alexander
"Agrarius der Pflüger"
Leibertingen



Traktorzieha
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
250
200
230
220
70

970
3
Wolf Hans-Peter
"Desiderius das Wolfsherz"
Beuron/Hausen im Tal



Traktorzieha
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
260
230
200
230
30

950
4
Maier Robert
"Malchias der Starke"
Irndorf



Traktorzieha
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
230
240
200
190
70

930
5
Grünwald Gabor
"Silvan der Waldgott"
Spaichingen



Traktorzieha
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
220
120
200
250
110

900
6
Brockhaus Axel
"Kunibert der Lanzer"
Nendingen



Traktorzieha
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
160
110
140
200
260

870
7
Vögtle Thomas
"Alanus der Fels"
Ilgental



Traktorzieha
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
180
220
140
150
110

800
8
Hauser Oliver
"Pachenius Herr der Granite"
Nendingen



Traktorzieha
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
170
140
200
90
170

770
9
Fritz Oliver
"Firmtanus der Listige"
Irndorf



Traktorzieha
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
140
160
200
240
30

770
9
König Stefan
"Andraste der Unbesiegbare"
Ilgental



Traktorzieha
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
110
210
260
160
30

770
9
Riester Markus
"Magnum der Eisbomber"
Kreenheinstetten



Traktorzieha
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
190
50
230
220
70

760
12
Matuschin Andreas
"Taranis der Donner"
Spaichingen



Traktorzieha
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
240
90
140
170
70

710
13
Fürst Markus
"Romanus der Kriegsgott"
Leibertingen



Traktorzieha
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
120
150
230
130
70

700
14
Nadler Georg
"Hawarius der Haihändler"
Burladingen



Traktorzieha
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
200
170
140
150
30

690
15
Bettinger Johannes
"Eustasius der Große"
Fridingen



Traktorzieha
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
80
100
140
50
210

580
16
Bettinger Andreas
"Gregorius der Kleine"
Fridingen



Traktorzieha
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
100
180
140
120
30

570
17
Räffle Bernd
"Tristan das klirrende Schwert"
Benzingen



Traktorzieha
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
130
60
140
100
110

540
18
Weidle Frank
"Tonalit der Steinige"
Kreenheinstetten



Traktorzieha
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
70
130
200
110
30

540
18
Brigel Heiko
"Apolonius der Träumer"
Engelswies



Traktorzieha
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
90
190
140
80
30

530
20
Braun Mathias
"Vulcanus der Feuerspeier"
Burladingen



Traktorzieha
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
60
80
140
40
70

390
21
Gutmacher Martin
"Messmerius der Küster"
Engelswies



Traktorzieha
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
20
40
140
60
110

370
22
Wunderling Klaus
"Desmond Mann von Welt"
Otterswang



Traktorzieha
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
50
70
140
70
30

360
23
Kitz Thomas
"Kilian der Durstige"
Jungnau



Traktorzieha
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
30
30
140
10
70

280
24
Biermann Holger
"Matonos Herr des Lichtes"
Benzingen



Traktorzieha
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
40
10
140
20
30

240
25
Gassner Thomas
"Temporius der Rasante"
Jungnau



Traktorzieha
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Stoiwuchta
Schlammpatscha

Summe
Platz
10
20
140
30
30

230
26