Schwaebische Highlandgames - Der Kampf der Giganten in Kreenheinstetten
Alexander Dempfle,
ScanSystems
Digitalisierung und Webdesign
Susanne Steidle

Gesamtauswertung / Einzel 2008
Kleineidam Michael
"Sethor der Strahlemann"
Kreenheinstetten 2




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Strohsackwerfa
Schlammpatscha

Summe
Platz
300
300
280
280
300
290
300

2050
1
Wolf Hans-Peter
"Desiderius das Wolfsherz"
Beuron/Hausen im Tal




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Strohsackwerfa
Schlammpatscha

Summe
Platz
290
270
290
300
230
210
150

1740
2
Nadler Georg
"Hawarius der Haihändler"
Ringingen




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Strohsackwerfa
Schlammpatscha

Summe
Platz
280
180
270
250
210
250
150

1590
3
Braun Markus
"Salesius der Explosive"
Kreenheinstetten 2




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Strohsackwerfa
Schlammpatscha

Summe
Platz
250
290
180
70
250
260
280

1580
4
Biselli Alexander
"Agrarius der Pflüger"
Leibertingen




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Strohsackwerfa
Schlammpatscha

Summe
Platz
210
260
300
190
210
120
260

1550
5
Vögtle Thomas
"Alanus der Fels"
Ilgental




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Strohsackwerfa
Schlammpatscha

Summe
Platz
260
190
160
170
210
280
280

1550
6
Hauser Oliver
"Pachenius Herr der Granite"
Nendingen




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Strohsackwerfa
Schlammpatscha

Summe
Platz
190
210
250
140
270
300
150

1510
7
Bettinger Andreas
"Gregorius der Kleine"
Fridingen




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Strohsackwerfa
Schlammpatscha

Summe
Platz
100
280
240
270
210
190
220

1510
7
"Brockhaus Axel
Kunibert der Lanzer"
Nendingen




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Strohsackwerfa
Schlammpatscha

Summe
Platz
270
220
230
220
210
50
290

1490
9
König Stefan
"Andraste der Unbesiegbare"
Ilgental




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Strohsackwerfa
Schlammpatscha

Summe
Platz
130
170
260
240
290
180
220

1490
9
Grünwald Gabor
"Silvan der Waldgott"
Spaichingen




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Strohsackwerfa
Schlammpatscha

Summe
Platz
240
240
220
210
210
160
150

1430
11
Riester Markus
"Magnum der Eisbomber"
Kreenheinstetten




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Strohsackwerfa
Schlammpatscha

Summe
Platz
220
230
190
80
210
200
260

1390
12
Merkler Andreas
"Hagos der Feurige"
Tailfingen




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Strohsackwerfa
Schlammpatscha

Summe
Platz
120
120
200
290
230
270
150

1380
13
Maier Robert
"Malchias der Starke"
Irndorf




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Strohsackwerfa
Schlammpatscha

Summe
Platz
110
160
210
180
280
170
220

1330
14
Matuschin Andreas
"Taranis der Donner"
Spaichingen




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Strohsackwerfa
Schlammpatscha

Summe
Platz
180
250
140
200
210
60
260

1300
15
Fritz Oliver
"Firmtanus der Listige"
Irndorf




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Strohsackwerfa
Schlammpatscha

Summe
Platz
80
200
140
230
210
220
220

1300
16
Fürst Markus
"Romanus der Kriegsgott"
Leibertingen




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Strohsackwerfa
Schlammpatscha

Summe
Platz
200
150
140
120
240
140
220

1210
17
Wolf Helmut
"Fenris der Wolf"
Beuron/Hausen im Tal




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Strohsackwerfa
Schlammpatscha

Summe
Platz
230
130
100
50
210
240
220

1180
18
Räffle Bernd
"Tristan das klirrende Schwert"
Benzingen




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Strohsackwerfa
Schlammpatscha

Summe
Platz
170
140
170
160
210
90
220

1160
19
Bettinger Johannes
"Eustasius der Große"
Fridingen




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Strohsackwerfa
Schlammpatscha

Summe
Platz
150
110
140
110
260
150
150

1070
20
Koch Timo
"Ragnar vom Sonnenland"
Tailfingen




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Strohsackwerfa
Schlammpatscha

Summe
Platz
70
100
150
260
210
110
150

1050
21
Dehme Bernhard
"Bernertus die Stahlhand"
Scheer




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Strohsackwerfa
Schlammpatscha

Summe
Platz
50
50
80
150
210
230
220

990
22
Braun Mathias
"Vulcanus der Feuerspeier"
Engelswies




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Strohsackwerfa
Schlammpatscha

Summe
Platz
140
60
30
100
210
130
150

820
23
Kraus Reiner:
"Moccus Herr der Ziegel"
Ringingen




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Strohsackwerfa
Schlammpatscha

Summe
Platz
160
90
70
90
210
40
150

810
24
Ast Sven
"Aragon Herr der Waldläufer"
Meßstetten




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Strohsackwerfa
Schlammpatscha

Summe
Platz
30
70
100
130
210
30
150

720
25
Weidle Frank
"Tonalit der Steinige"
Kreenheinstetten




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Strohsackwerfa
Schlammpatscha

Summe
Platz
60
80
60
60
210
80
150

700
26
Stepputt Armin
"Arminius der Stählerne"
Scheer




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Strohsackwerfa
Schlammpatscha

Summe
Platz
10
20
20
40
210
70
260

630
27
Biermann Holger
"Matonos Herr des Lichtes"
Benzingen




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Strohsackwerfa
Schlammpatscha

Summe
Platz
40
30
40
20
210
100
150

590
28
Schwarzkopf Friedrich
"Luchta die Axt"
Engelswies




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Strohsackwerfa
Schlammpatscha

Summe
Platz
90
10
20
30
210
20
150

530
29
Rogowski Christoph
"Leonidas der Krieger"
Meßstetten



Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Highlanderrutschbahn
Strohsackwerfa
Schlammpatscha

Summe
Platz
20
40
50
10
210
10
150

490
30