Schwaebische Highlandgames - Der Kampf der Giganten in Kreenheinstetten
Alexander Dempfle,
ScanSystems
Digitalisierung und Webdesign
Susanne Steidle

Gesamtauswertung / Einzel 2009
Wolf Hans-Peter
"Desiderius das Wolfsherz"
Beuron/Hausen im Tal



Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschelwerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
640
230
320
310
240

1740
1
Braun Markus
"Salesius der Explosive"
Kreenheinstetten



Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschelwerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
300
640
280
210
200

1630
2
Wolf Ulrich
"Tibutius das Wolfsherz"
Beuron/Hausen im Tal



Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschelwerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
290
620
310
320
80

1620
3
Merkler Andreas
"Hagos der Feurige"
Tailfingen



Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschelwerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
280
270
290
520
240

1600
4
Vögtle Thomas
"Alanus der Fels"
Ilgental



Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschelwerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
310
600
230
170
280

1590
5
Brockhaus Axel
"Kunibert der Lanzer"
Nendingen



Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschelwerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
540
280
270
160
160

1410
6
Fritz Oliver
"Firmantus der Listige"
Irndorf



Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschelwerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
160
520
140
250
200

1270
7
Maier Robert
"Malchias der Starke"
Irndorf



Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschelwerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
170
210
500
280
80

1240
8
Räffle Bernd
"Tristan das klirrende Schwert"
Benzingen



Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschelwerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
200
250
420
190
160

1220
9
Rach Stefan
"Galates der Schütze"
Ringingen



Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschelwerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
250
220
400
240
80

1190
10
Nadler Georg
"Hawarius der Haihändler"
Ringingen



Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschelwerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
420
170
260
200
80

1130
11
Riester Markus
"Magnum der Eisbomber"
Kreenheinstetten



Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschelwerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
260
240
240
220
160

1120
12
Hauser Oliver
"Pachenius Herr der Granite"
Nendingen



Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschelwerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
190
290
300
260
80

1120
13
König Stefan
"Andraste der Unbesiegbare"
Ilgental



Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschelwerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
240
200
240
110
320

1110
14
Fürst Markus
"Romanus der Kriegsgott"
Leibertingen



Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschelwerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
150
150
440
270
80

1090
15
Mau Stephan
"Alus an der guten Erde"
Hohentengen



Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschelwerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
230
180
380
90
160

1040
16
Schlegel Michael
"Origanus der Wolfstöter"
Ostrach/Einhart



Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschelwerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
260
240
160
290
80

1030
17
Braun Mathias
"Vulcanus der Feuerspeier"
Engelswies



Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschelwerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
40
50
110
600
160

960
18
Kehlert Matthias
"Godehard der Drachenbändiger"
Ostrach/Einhart



Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschelwerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
80
280
70
190
160

780
19
Bettinger Johannes
"Eustasius der Große"
Fridingen



Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschelwerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
110
100
340
140
80

770
20
Räffle Marco
"Dionysos der Biergott"
Benzingen



Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschelwerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
180
190
180
20
160

730
21
Braun Steffen
"Bresal mit dem Kämpferherz"
Leibertingen



Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschelwerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
50
70
40
460
80

700
22
Braun Alexander
"Callierus der Ehrliche"
Engelswies



Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschelwerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
220
60
260
60
80

680
23
Bettinger Andreas
"Gregorius der Kleine"
Fridingen



Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschelwerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
100
180
180
70
80

610
24
Koch Timo
"Ragnar vom Sonnenland"
Tailfingen



Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschelwerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
120
160
10
240
80

610
25
Stumpp Matthias
"Esus der Fleißige"
Hohentengen



Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschelwerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
140
80
30
200
160

610
26
Böhler Albrecht
"Lugos der Kluge"
Sigmaringen



Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschelwerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
90
110
300
20
80

600
27
König Tobias
"Segomo der Heiler"
Angelbachtal



Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschelwerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
60
130
100
100
200

590
28
Desch Wolfgang
"Glanus mit der Kelle"
Angelbachtal



Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschelwerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
70
40
80
180
80

450
29
Ferrante Sascha
"Maldius der Ahnungslose"
Angelbachtal 2



Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschelwerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
20
30
60
150
160

420
30
Moos Daniel
"Arvalus der Unbeschwerte"
Sigmaringen



Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschelwerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
30
20
100
30
160

340
31
Faber Thomas
"Poeninus der Arglose"
Angelbachtal 2



Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschelwerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
20
10
20
40
80

170
32