Schwaebische Highlandgames - Der Kampf der Giganten in Kreenheinstetten
Alexander Dempfle,
ScanSystems
Digitalisierung und Webdesign
Susanne Steidle

Gesamtauswertung / Einzel 2010
Kleineidam Michael
"Sethor der Strahlemann"
Kreenheinstetten 2




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
250
230
180
210
250

1120
1
Braun Markus
"Salesius der Explosive"
Kreenheinstetten 2




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
240
240
220
170
240

1110
2
Wolf Ulrich
"Tibutius das Wolfsherz"
Beuron/Hausen im Tal




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
220
250
250
160
220

1100
3
Vögtle Thomas
"Alanus der Fels"
Ilgental




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
230
220
190
240
210

1090
4
Wolf Hans-Peter
"Desiderius das Wolfsherz"
Beuron/Hausen im Tal




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
200
200
240
220
220

1080
5
Merkler Andreas
"Hagos der Feurige"
Tailfingen




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
190
210
230
230
180

1040
6
König Stefan
"Andraste der Unbesiegbare"
Ilgental




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
210
190
140
250
180

970
7
Rach Stefan
"Galates der Schütze"
Ringingen




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
140
190
200
190
120

840
8
Nadler Georg
"Hawarius der Haihändler"
Ringingen




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
180
150
90
130
180

730
9
Trautwein Christian
"Condatis aus dem fernen Land"
Senden




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
160
170
160
120
120

730
9
Bettinger Johannes
"Eustasius der Große"
Fridingen




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
150
100
140
180
120

690
11
Bettinger Andreas
"Gregorius der Kleine"
Fridingen




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
170
90
210
90
120

680
12
Ruff Maik
"Ragnar vom Sonnenland"
Tailfingen




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
90
160
50
200
180

680
12
Böhler Albrecht
"Lugos der Kluge"
Sigmaringen




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
100
130
170
110
120

630
14
Kehlert Matthias
"Godehard der Drachenbändiger"
Ostrach/Einhart




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
80
110
140
80
210

620
15
Fürst Markus
"Romanus der Kriegsgott"
Leibertingen




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
130
140
100
50
180

600
16
Schlegel Michael
"Origanus der Wolfstöter"
Ostrach/Einhart




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
110
120
90
150
120

590
17
Luppart Michael "Mabon vom Kahlenberg" Leibertingen




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
120
80
40
60
180

480
18
Gerhardt Robin
"Sethor der Heiler"
Ennetach




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
60
60
140
100
120

480
18
Krezdorn Sascha
"Grannus von der Ister"
Ennetach




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
30
20
90
70
210

420
20
Zepf Hannes
"Hafgan der Schnelle"
Nendingen




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
20
40
150
20
180

410
21
Wanner Jürgen
"Narius aus dem Nebel"
Senden




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
70
50
30
140
120

410
21
Bucher Stefan
"Liberius der Furchtlose"
Alberskirch




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
50
70
20
40
210

390
23
Betzler Andreas
"Poenimus der Mutige"
Nendingen




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
40
30
90
10
120

290
24
Moos Daniel
"Arvalus der Unbeschwerte"
Sigmaringen




Traktorzieha
Stoiwuchta
Strohbuschlawerfa
Baumstammweitwurf
Schlammpatscha

Summe
Platz
10
10
10
30
180

240
25