Schwaebische Highlandgames - Der Kampf der Giganten in Kreenheinstetten
Alexander Dempfle,
ScanSystems
Digitalisierung und Webdesign
Susanne Steidle

Gesamtauswertung / Einzel 2011
Vögtle Thomas
"Alanus der Fels"
Ilgental




Traktorzieha
Stoiwuchta
Highlanderrutschbahn
Baumstammweitwurf
Soilwickler
Schlammpatscha

Summe
Platz
250
250
200
210
140
205

1435
1
König Stefan
"Andraste der Unbesiegbare"
Ilgental




Traktorzieha
Stoiwuchta
Highlanderrutschbahn
Baumstammweitwurf
Soilwickler
Schlammpatscha

Summe
Platz
220
200
260
110
170
230

1370
2
Scheck Thomas
"Vinotanus von den Dächern"
Ringgenbach





Traktorzieha
Stoiwuchta
Highlanderrutschbahn
Baumstammweitwurf
Soilwickler
Schlammpatscha

Summe
Platz
260
170
210
230
30
180

1340
3
Rach Stefan
"Galates der Schütze"
Ringingen




Traktorzieha
Stoiwuchta
Highlanderrutschbahn
Baumstammweitwurf
Soilwickler
Schlammpatscha

Summe
Platz
230
260
160
160
100
180

1310
4
Zepf Hannes
"Hafgan der Schnelle"
Nendingen




Traktorzieha
Stoiwuchta
Highlanderrutschbahn
Baumstammweitwurf
Soilwickler
Schlammpatscha

Summe
Platz
180
40
240
180
240
155

1275
5
Bettinger Andreas
"Gregorius der Kleine"
Fridingen




Traktorzieha
Stoiwuchta
Highlanderrutschbahn
Baumstammweitwurf
Soilwickler
Schlammpatscha

Summe
Platz
200
220
120
250
130
155

1235
6
Merkler Andreas
"Hagos der Feurige"
Tailfingen




Traktorzieha
Stoiwuchta
Highlanderrutschbahn
Baumstammweitwurf
Soilwickler
Schlammpatscha

Summe
Platz
210
240
140
260
70
130

1190
7
Nadler Georg
"Hawarius der Haihändler"
Ringingen




Traktorzieha
Stoiwuchta
Highlanderrutschbahn
Baumstammweitwurf
Soilwickler
Schlammpatscha

Summe
Platz
140
140
70
220
210
180

1180
8
Rebholz Simon
"Dracus vom Gässle"
Kreenheinstetten




Traktorzieha
Stoiwuchta
Highlanderrutschbahn
Baumstammweitwurf
Soilwickler
Schlammpatscha

Summe
Platz
160
130
250
120
190
130

1180
8
Schmid Christoph
"Padus der Therapeut"
Stetten a.k.M.




Traktorzieha
Stoiwuchta
Highlanderrutschbahn
Baumstammweitwurf
Soilwickler
Schlammpatscha

Summe
Platz
240
210
170
70
150
120

1100
10
Jones Tristan
"Angilos von der Insel"
Fridingen 2




Traktorzieha
Stoiwuchta
Highlanderrutschbahn
Baumstammweitwurf
Soilwickler
Schlammpatscha

Summe
Platz
100
100
130
170
90
155

985
11
Hipp Tobias
"Gobannos der Hippelige"
Gnadenweiler




Traktorzieha
Stoiwuchta
Highlanderrutschbahn
Baumstammweitwurf
Soilwickler
Schlammpatscha

Summe
Platz
190
180
220
200
40
130

980
12
Weidle Frank
"Tonalit der Steinige"
Ringgenbach




Traktorzieha
Stoiwuchta
Highlanderrutschbahn
Baumstammweitwurf
Soilwickler
Schlammpatscha

Summe
Platz
70
70
180
150
80
155

965
12
Ruff Maik
"Ragnar vom Sonnenland"
Tailfingen




Traktorzieha
Stoiwuchta
Highlanderrutschbahn
Baumstammweitwurf
Soilwickler
Schlammpatscha

Summe
Platz
170
90
70
240
10
130

950
14
Bettinger Johannes
"Eustasius der Große"
Fridingen




Traktorzieha
Stoiwuchta
Highlanderrutschbahn
Baumstammweitwurf
Soilwickler
Schlammpatscha

Summe
Platz
150
230
110
40
20
210

915
15
Olipitz Daniel
"Ebenist Herr der Hölzer"
Hardt




Traktorzieha
Stoiwuchta
Highlanderrutschbahn
Baumstammweitwurf
Soilwickler
Schlammpatscha

Summe
Platz
90
110
110
130
220
155

915
15
Fürst Markus
"Romanus der Kriegsgott"
Leibertingen




Traktorzieha
Stoiwuchta
Highlanderrutschbahn
Baumstammweitwurf
Soilwickler
Schlammpatscha

Summe
Platz
80
160
230
100
50
130

870
17
Schank Lukas
"Lugos vom Stoigle"
Kreenheinstetten




Traktorzieha
Stoiwuchta
Highlanderrutschbahn
Baumstammweitwurf
Soilwickler
Schlammpatscha

Summe
Platz
20
80
150
30
250
130

860
18
Räffle Bernd
"Tristan das klirrende Schwert"
Benzingen




Traktorzieha
Stoiwuchta
Highlanderrutschbahn
Baumstammweitwurf
Soilwickler
Schlammpatscha

Summe
Platz
130
150
110
190
60
130

830
19
Kuom Martin
"Konstruktor der Schlaue"
Boms




Traktorzieha
Stoiwuchta
Highlanderrutschbahn
Baumstammweitwurf
Soilwickler
Schlammpatscha

Summe
Platz
50
60
190
80
200
155

775
20
Hipp Veit
"Lapis der Steinharte"
Gnadenweiler




Traktorzieha
Stoiwuchta
Highlanderrutschbahn
Baumstammweitwurf
Soilwickler
Schlammpatscha

Summe
Platz
120
90
70
140
160
155

755
21
Schnetz Tobias
"Segomo der Schnetzler"
Boms




Traktorzieha
Stoiwuchta
Highlanderrutschbahn
Baumstammweitwurf
Soilwickler
Schlammpatscha

Summe
Platz
10
120
70
50
180
260

730
21
Faller Stefan
"Asklepios der Heiler"
Oberbaldingen




Traktorzieha
Stoiwuchta
Highlanderrutschbahn
Baumstammweitwurf
Soilwickler
Schlammpatscha

Summe
Platz
60
20
110
20
260
155

685
23
Luppart Michael "Mabon vom Kahlenberg" Leibertingen




Traktorzieha
Stoiwuchta
Highlanderrutschbahn
Baumstammweitwurf
Soilwickler
Schlammpatscha

Summe
Platz
110
30
20
60
110
130

580
24
Feig Joachim
"Ferrus Herr des Eisens"
Stetten a.k.M.




Traktorzieha
Stoiwuchta
Highlanderrutschbahn
Baumstammweitwurf
Soilwickler
Schlammpatscha

Summe
Platz
30
50
70
90
120
130

570
25
Olipitz Raphael
"Blackus aus dem Wald"
Hardt




Traktorzieha
Stoiwuchta
Highlanderrutschbahn
Baumstammweitwurf
Soilwickler
Schlammpatscha

Summe
Platz
40
10
20
10
230
130

540
26